Работа с родителями

“Родителей, психологически готовых к родительству, не бывает. Родительство – не работа, не функция, которую нам надлежит исполнить, а Путь Исканий – судьба, которую мы выбираем… Ребенок – наш проявитель, при встрече с ним мы обнаруживаем в себе уже готовые отпечатки того, что в нас есть, что “отснято”. И более того, этот жизненный реактив рождает в нас новые качества! Невозможно свести жизнь с ребенком к схеме, что мы только действуем, мы дитя “делаем”, а оно “получается”. И Ребенок нас делает, и дитя нас творит…” – эти замечательные слова принадлежат психологу Владимиру Леви.

 Желаем вам, родители настоящие и будущие, расти и учиться с вашими детьми, вместе с ними совершенствоваться, открывать в своей душе новые, еще неведомые вам самим, но очень добрые и теплые чувства. И по какой бы учебной методике вы не занимались, в какие бы игры не играли, забудьте про свои родительские амбиции. Не ждите и не требуйте от ребенка ежедневных быстротечных результатов. Ведь жить не рядом с ребенком, а ВМЕСТЕ с ним – самый значимый, самый ценный результат. Давайте все вместе стремиться к “понимающему миру” родителей и детей. А мы будем стараться вам в этом помочь по мере сил и своего профессионализма.

В помощь родителям

Уважаемые родители!
Обратите, пожалуйста, внимание на важные детали при выборе ранца! Это может существенно сказаться на состоянии здоровья Вашего ребенка.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области подготовило для Вас информацию и рекомендации, которые помогут сделать правильный выбор:

“Семья и школа-партнеры в воспитании детей”

Темы родительских собраний и родительского лектория по вопросам воспитания

10 шагов навстречу друг другу

Как прожить хотя бы один день без нервотрепки и обид

Принципы воспитания

Шпаргалка для родителей

В целях профилактики травматизма несовершеннолетних