Лагерь с дневным пребыванием детей “Чудо остров”

Лето для детей – это разрядка накопившейся за год  напряжённости, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное самого себя. И для реализации детских потребностей на базе нашего лицея был создан лагерь с дневным пребыванием детей.

Летний отдых детей в лагере с дневным пребыванием в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Лицей №21» существует с 1988 года. Состав жителей микрорайона, в котором расположен лицей, разнообразен. Это рабочие химических предприятий, медицинские работники, предприниматели, военные, педагогов. В этом году лагерь посещают обучающиеся 1-7 классов.

Название лагеря – «Чудо остров»

Каждый отряд – это экипаж одного корабля, живущий на «Чудо острове» , стремящийся выиграть в «Больших гонках» и первым добраться до острова сокровищ чтобы отыскать клад.

Наш девиз:

Мы на острове чудном

Замечательно живем!

Всё поём, рисуем, пляшем,

Отдыхаем, загораем,

Организм свой закаляем


Также на нашем острове существуют заповеди, права и обязанности. Каждый житель «Чудо острова» должен четко соблюдать режим дня.


Программа воспитания. Лагерь.

План лагеря на 2023


В лагере работают: социальный педагог, педагог-психолог, старшая вожатая, фельдшер, библиотекарь, педагоги дополнительного образования, учителя начальных классов.

Работают объединения дополнительного образования

Эмблема

“Волшебная кисть”
“Веселый компьютер”
“Разговор о правильном питании”
“Гармония вокруг нас”
“Школа олимпийцев”

Здоровье – важнейший фактор работоспособности и гармонического развития человеческого, а особенно детского организма. Оздоровительная работа в лагере с дневным пребыванием детей осуществляется через:

1.Рациональное питание;

2. Физическое воспитание;

3. Воздушные ванны;

4. Профилактику травматизма.

Для эффективной организации летнего отдыха детей лицей осуществляет взаимодействие с социумом: Центром «Молодежные инициативы», патриотическим стрелковым клубом «Братислава», Дзержинским театром драмы, МБУ ДО «ДДТ», МБУК «ДКХ», фитнес-клубом «Наша энергия», МБУ ДО «ДЮСШ «Магнитная Стрелка».