ЛРОС

О фонде 

Деятельность Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» направлена на поддержку развития современного российского образования с учетом вызовов XXI века и развитие инклюзивной среды, обеспечивающей членам общества равные возможности самореализации и полноценной жизнедеятельности вне зависимости от особенностей развития и здоровья.

В рамках направления «Современное образование» фонд инициирует и поддерживает проекты, способствующие развитию у детей навыков XXI века и новых грамотностей. В рамках направления «Инклюзивная среда» фонд оказывает поддержку проектам и лучшим практикам социализации, адаптации, профориентации, трудоустройству детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с особенностями ментального развития.


Проект по созданию ЛРОС

В феврале 2020 г. управленческая команда нашего Лицея прошла обучение по программе “Реализация комплексной программы по развитию личностно-развивающей образовательной среды (ЛРОС) школы”. Обучение проводили федеральная и региональная обучающие команды благотворительно фонда “Вклад в будущее”.

Итогом этого обучения стал набросок управленческого проекта по созданию ЛРОС в нашем Лицее, который в скором будущем перерастет в полноценный проект.

Цель проекта: создание условий для проектирования и внедрения в общеобразовательных организациях эффективных педагогических практик построения личностно-развивающей образовательной среды, способствующей развитию личностного потенциала и формированию компетенций XXI века у субъектов педагогического процесса.

Сроки реализации проекта: 2020 – 2023 гг.


Фото с обучения