Страничка безопасности

Дорожная карта 2024

Паспорт доступности объекта ПараПлан

Паспорт дорожной безопасности

Статистика по ПДД – январь 2024

Рабочие тетради по безопасности: — https://vk.com/wall-216232282_765

 

Приказ №217-п от 30.03.2022 Об усилении мер безопасности и допуска автотранспорта на территорию

Приказ №438-п от 26.09.2022 Об усилениии пропускного и внутриобъектового режимов в здании и на территории образовательных учреждений

План работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма  на 2023-2024 учебный год

 

Положение о пропускном режиме

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ>>

ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ>>


Профилактика угрозы терроризма


Безопасность дорожного движения

Паспорт дорожной безопасности МБОУ “Лицей № 21” 2020 год

План профилактики на 2020-2021 учебный год


Детское объединение «Юный инспектор дорожного движения» (“ЮИДД”)

Команда: «Светофор»

Девиз: «Выполняй закон простой:

             Красный свет зажегся – стой!

            Желтый вспыхнул – подожди!

            А зеленый свет – иди!»

Логотип команды:

Устав ЮИДД

Программа ЮИДД


Ссылки на официальные сайты организаций, задействованных в обеспечении безопасности дорожного движения на территории г.о.г. Дзержинск и Нижегородской области, России

  1. http:/bdd-eor.edu.ru/
  2. http://dddgazeta.ru
  3. Госавтоинспекция России: https://xn--90adear.xn--p1ai/
  1. Госавтоинспекция г.о.г. Дзержинск: https://xn--90adear.xn--p1ai/r/52/divisions/3433
  1. Госавтоинспекция Нижегородской области: https://xn--90adear.xn--p1ai/r/52

Телефоны экстренного вызова

Единая служба спасения 112
МЧС 101
Полиция 102
Скорая медицинская помощь 103
Аварийная газовая служба 104
Дежурный УМВД России по городу Дзержинску 25-02-02
Дежурный ОУФСБ по городу Дзержинску 26-04-18
Ответственный дежурный по городу Дзержинску 27-99-35
Управление ГО и ЧС г. Дзержинска 26-28-46

Месячник по БДД «Засветись» в Дзержинске

В период с 12.10.2020 по 12.11.2020 года в Нижегородской области проводится Месячник по безопасности дорожного движения под названием «Засветись». Цель данного Месячника – предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе детей-пешеходов, в темное время суток, а также популяризация светоотражающих элементов среди участников дорожного движения с целью повышения видимости пешеходов на проезжей части при переходе ими дороги. (Письмо департамента образования администрации г. Дзержинска Нижегородской области от 06.10.2020 г. № 13622/16-02 “О проведении Месячника по безопасности дорожного движения “Засветись”” – читать>>)

Используй световозвращатель

Фильм “Безопасный велосипед”


Выбираем детское удерживающее устройство

Информация по использованию ДУУ для ОО

Информация по использованию ремней безопасности для ОО


Памятка пешеходу 1-4 класса

Памятка пешеходу 5-11 класса

Схема безопасного маршрута дом-школа-дом

Памятка родителям

Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте


Дорогие ребята👫, а также их родители👨‍👩‍👧‍👦! Детство остается в памяти человека временем беззаботных и радостных дней🏖. Помните, что детская пора безвозвратна, поэтому, не спешите скорее вырасти, а успевайте радоваться тому счастью, которым вы сейчас обладаете. Пускай в эти летние дни на ваших лицах играют только счастливые улыбки! Все мы прекрасно знаем, что главные черты человека закладываются с раннего детства. Дети, все очень разные, но все они должны расти в безопасности и должной заботе, окруженные вниманием и пониманием.
❗❗❗Каким будет детство наших детей👨‍👩‍👧‍👧 – зависит только от нас, взрослых!!!

Письмо департамента образования администрации города Дзержинска “О фактах ДТП с участием детей” от 10.06.2020 г. № 6498/16-02
Для Вас видеоролики о ПДД! Больше роликов смотрите здесь>>

        

Зацеперы: видеоролик

Зацепинг (от глагола «зацепить», суффикс –инг– означает «деятельность, процесс») — это общий термин, обозначающий проезд не внутри транспорта, а снаружи (например, на крыше или между вагонами). Человека, который практикует такой экстрим, называют зацепер. Так, зацеперы чаще всего нелегально «зацепляются» за трамваи и вагоны поездов. Что из этого получается, смотрите в соответствующем фильме.

 



Видеоурок “Опасности, которые можно встретить по дороге в школу”

 


Обеспечение безопасности

Для обеспечения безопасности всех участников образовательных отношений в лицее организована планомерная работа по соблюдению норм пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, охране труда.

В соответствии с нормами пожарной безопасности с 2007 года в здании лицея смонтирована пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией с выводом на единый диспетчерский пульт пожарной охраны. Выходы из здания обеспечены световыми указателями. На этажах имеются планы эвакуации и инструкции действий в случае возникновения ЧС. Своевременно проводятся замеры сопротивления изоляции. В соответствии с нормами пожарной безопасности установлены противопожарные двери, заправлены огнетушители.

Ежемесячно проводятся тренировочные занятия по эвакуации обучающихся и сотрудников из здания. В лицее организована Добровольная Пожарная Дружина. Своевременно проводятся плановые и внеплановые инструктажи на случай возникновения ЧС.

В целях безопасности здания лицея оборудовано прожекторами освещения и системой видеонаблюдения. По периметру территории установлено ограждение. Круглосуточно организовано дежурство МОП. Установлена кнопка тревожной сигнализации,с переносным дублером.

Для обеспечения более активной работы в данном направлении лицей активно взаимодействует с ГУ МЧС России по Нижегородской области ОНД по г. Дзержинску. Проводятся экскурсии с обучающимися,тренировочные занятия,обучение с сотрудниками ГУ МЧС ОНД по г. Дзержинску.


Акция “Автокресло – детям!”

С 5 по 11 августа в городе Дзержинске проходило специализированное информационно-профилактическое мероприятие “Автокресло детям!”, направленное на обеспечение транспортной безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле – это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве.


Дорога БЕЗопасности

Управление МВД России по городу Дзержинску в период с 16.09.2019 по 22.09.2019 на территории городского округа проводится специализированное информационно-профилактическое мероприятие “Дорога БЕЗопасности”.

Подробности – в документе

Электробезопасность

Помните: электрические провода и электрооборудование окружают нас повсюду. При этом у человека нет органов чувств, которые могли бы помочь ему определить, под напряжением находится оборудование или нет. А ведь напряжение 220 Вольт, которое используется в наших квартирах, уже в несколько раз превышает смертельный порог!

Чтобы не попасть под напряжение, ПОМНИТЕ:

1. Никогда не подходите близко к территории огороженных трансформаторных подстанций. Оборудование на этих объектах находится под напряжением 10 киловольт (10 000 Вольт) и выше. По той же причине старайтесь не касаться железобетонных опор линий электропередачи.

2. Смертельно опасно прикасаться к любым провисшим или оборванным проводам. Если провод оборван и лежит на земле, к нему нельзя приближаться ближе, чем на 8 метров. Если же вы заметили этот провод слишком поздно, постарайтесь отойти от него на расстояние 8-10 метров, не отрывая ступни от земли и не создавая разрыва между стопами (пятка шагающей ноги, не отрываясь от земли, приставляется к носку другой ноги).

3. Большую опасность представляют провода воздушных линий, расположенные в кроне деревьев или кустарников. Не прикасайтесь к таким деревьям и не раскачивайте их, особенно в сырую погоду! Они служат проводником электрического тока.

4. Разведение костров – любимое развлечение многих мальчишек – может привести к серьезным последствиям, если производить его под линией электропередачи. Кроме того, ни в коем случае нельзя запускать вблизи воздушных линий электропередач «воздушных змеев», играть в спортивные игры, забрасывать удочки и т.д.

5. Смертельно опасно производить всякого рода противоправные действия, которые могут нарушить нормальную работу электрических сетей и травмировать Вас: нельзя набрасывать на провода воздушных линий проволоку и другие предметы, разбивать изоляторы, влезать на опоры линий электропередач, открывать лестничные электрощиты в подъездах домов, проникать за двери трансформаторных подстанций.

6. Как правило, на электроустановках нанесены предупреждающие знаки по электробезопасности или установлены соответствующие плакаты. Они предупреждают человека об опасности поражения электрическим током. Пренебрегать ими, а тем более снимать и срывать их – недопустимо!

Памятка по электробезопасности для школьников

7. При обнаружении обрыва проводов, искрения, повреждения опор, изоляторов, незакрытых или повреждённых дверей трансформаторных подстанций или электрических щитов, обнаружении сорванных знаков и плакатов по электробезопасности во избежание несчастных случаев необходимо незамедлительно сообщить взрослым.

Порой кажется, что беда может произойти с кем угодно, только не с нами. Это обманчивое впечатление! Будьте осторожны! Берегите свою жизнь и жизнь своих друзей! ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ЭЛЕКТРОТРАВМАТИЗМА